воскресенье, 5 января 2014 г.

Interview with Olga and Victoria Lyakina

    Любите ли Вы ретро, как люблю его я?
Сегодня на мои вопросы ответят чудесные девушки в ретро стиле, ведущие свой блог Easily Vintage Ольга и Виктория Лякины. В своем блоге Оля и Виктория делятся образами, фотографиями путешествий по Финляндии, обзорами мероприятий, а так же помогают полюбить винтажный стиль на своем примере.


Расскажите немного о себе. Что вдохновило вас завести блог и что вдохновляет не бросать его ведение?

  Привет! Нас зовут Ольга и Виктория Лякины. Мы родные сестры. Сейчас живем и производим всяческую деятельность в Хельсинки. Сюда, надо сказать, мы попали случайно, потому что, так сложилось, вышли замуж за ингерманландцев. Кстати, город и его жители во многом вдохновляют нас. Потому что финны большие любители ретро стиля, и, самое главное, совершенно не стесняются появляться в нем на улицах. Здесь много свободы в этом плане, и никто не посмотрит на тебя косо, как бы ты не выглядел.
   Мы завели блог летом, а это такая пора, когда вокруг много динамики, энергии и активности. Нам тоже захотелось наконец выплеснуть куда-то нашу активность, потому как к этому моменту у нас уже было довольно много фотосессий, висящих мертвым грузом и открытых только для своих. А винтажную тему мы выбрали, потому что безумно любим и вдохновляемся ретро, к тому же сейчас она вновь становиться актуальной.

    Надо сказать, что летом заниматься блоговедением одно удовольствие! Но сейчас, в серую гнетущую погоду, довольно тяжело заставить себя выйти на улицу, захватив с собой немало довольно тяжелой техники. Однако "дурная голова ногам покоя не дает", и мы продолжаем придумывать образы, вдохновленные многочисленными фотографиями, фильмами и музыкой.

      Каких материалов никогда не будет в блоге?

   У нашего блога довольно узкая направленность - винтажная мода и ее адаптация современности, однако это не значит, что у нас никогда не появятся материалы на другие темы. Мы обдумываем и придумываем возможные рубрики, интересные и познавательные для наших читателей. Например, когда- нибудь будем размещать DIY-посты, потому что многие вещи мы делаем сами. 

     Как вы впервые заинтересовались модой, и почему это важно для вас?

  Ольга: Я, пожалуй, по-настоящему заинтересовалась модой только в институте. Я отучилась на искусствоведа, а эта профессия подразумевает под собой обширный кругозор, в том числе и в модной сфере. Хотя, конечно, тогда, в студенческие годы, быть модной удавалось с трудом. Для меня это было время экспериментов - я красила волосы в красный цвет и наряжалась в шотландскую клетку. Была, можно сказать, панком.

  Виктория: Я увлеклась модой еще в школе, мне всегда нравилось рассматривать старые журналы, типа Burda, которых у нас было великое множество (наша бабушка -  швея). Модные журналы (Vogue, L'Officiel), которые в то время добывались с трудом, оказывали неизгладимое впечатление, и прививали любовь к красоте и стилю. 

   Любимые дизайнеры и места где совершаются покупки?

Любимых дизайнеров, кто воодушевляет, у нас много. Например, Valentino - это бесконечная женственность, летящие ткани, потрясающей красоты декоративные элементы и силуэты. Dolche & Gabbana в последнее время тоже очень преобразились и радуют своими в меру сексуальными и изящными образами. Ulyana Sergeenko - красавица и умница сейчас на пике популярности, и, безусловно, впечатляет своими коллекциями. Китчевый Marc Jakobs всегда вносит элемент игры как в свои, так и созданные им для Louis Vuitton коллекции, его фантазия безгранична. Список можно продолжать и продолжать, потому что тот или иной дизайнер может зацепить и вдохновить чем-то своим, свойственным только ему.
А из брендов, представленных в магазинах массмаркета, мы любим Zara, Mango, H&M, Cos, некоторые вещи находим в секондхендах и на блошиных рынках (это в основном аксессуары), ну и, конечно же, шьем сами.

       Вы с сестрой шьете платья и делаете бижутерию. Можно ли их приобрести? Есть ли у вас свой магазин?

  Да, многие вещи, одежду и украшения, представленные в нашем блоге, мы действительно делаем своими руками. Но пока в очень ограниченных количествах, так сказать, набиваем руку. Но в дальнейшем у нас в планах организовать собственный бренд и выпускать наши вещи более крупными партиями. Надеемся, на их скорое осуществление.

   На какие вещи вы жалеете деньги, а на какие нет?

  Мы жалеем деньги на некачественные или синтетические вещи. Для нас не имеет смысла приобретение плохо сделанной одежды или обуви, пусть даже за очень низкую цену или симпатичный внешний вид. Лучше купить что-то по-настоящему хорошее из натуральных материалов, даже если цена будет немного завышена. Мы стараемся не жалеть деньги на обувь и сумки, а так же на одежду, которую носим постоянно. Но скидки еще никто не отменял:)

   Какой совет вы можете дать девушкам, что стоит носить, а что нет? Как найти себя?

   Наш самый главный совет и девиз нашего блога - женственность в массы! Девушки носите платья, юбки, шляпки, блузки, жакеты и пальто - все, что сделает вас изящнее, элегантнее и грациознее. Ничто так не окрыляет женщину, как влюбленность и красивое платье, скроенное по фигуре! И, пожалуй, одно из самых основных правил, подбирайте цвета подходящие вам по цветотипу - это невероятно преображает внешность. И не забывайте про типы фигуры.
  А не стоит носить, по нашему мнению, спортивную одежду в городе, если только вы не направляетесь в спортзал (да и то не стоит).
   А для того, чтобы найти себя, экспериментируйте! Каждый день! Вы думали,  пышная юбка - это не ваше, а попробуйте надеть ее с легкой шелковой блузкой и тонкой шпилькой! 

  Что еще вы можете назвать своим увлечением кроме блога?

   У нас много увлечений, помимо блога. Мы любим что-то мастерить, кататься на велосипедах, ходить в художественные галереи, путешествовать, фотографировать

  Есть ли у вас жизненный девиз?

   Наверное, наш девиз - "что ни делается - все к лучшему". Много раз в жизни негативные ситуации в последствие складывались в нашу пользу. Поэтому надо отбрасывать дурные мысли, и думать позитивно!


   Расскажите о своих ближайших планах на будущее. Что планируете, о чем мечтаете?

  Ну конечно же, наш главный план - создание бренда. Еще мы будем стараться расширять блог, не забрасывать его. В мечтах - завоевание популярности в блогосфере, и переезд в Испанию:)

В Blogger В Twitter во ВКонтакте В Facebook В закладки

8 комментариев:

  1. спасибо за знакомство! было интересно почитать
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада, что вам понравилось) заходите еще, впереди много интересных знакомств

      Удалить
  2. Спасибо за интервью, с удовольствием почитаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно, что тебе понравилось, ведь девушки просто потрясающие!

      Удалить
  3. Приглашаю в мой блог! Я провожу БОЛЬШОЙ конкурс и предлагаю поймать удачу! А вдруг повезет?! :)
    Birthday Giveaway

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашаю принять участие в конкурсе от Anastasia Beverly Hills, который проходит у меня в блоге http://beautyselective.blogspot.ru/2014/01/giveaway-anastasia-beverly-hills.html.

    ОтветитьУдалить